+7 (499) 110-86-37Москва и область +7 (812) 426-14-07 Доб. 366Санкт-Петербург и область

Оригинал трудовой книжки выдать сотруднику

Оригинал трудовой книжки выдать сотруднику

С 1 января года оригинал трудовой книжки можно выдать работнику не только при увольнении. Но и, например, если человек оформляет пенсию. Давайте посмотрим, как оформить выдачу оригинала трудовой книжки работнику. Из этой статьи вы узнаете: Когда можно выдать трудовую книжку на руки работнику. Если сотрудник оформляет трудовую пенсию, он может обратиться к работодателю с заявлением о выдаче оригинала трудовой книжки.

ВИДЕО ПО ТЕМЕ: Как заверяется копия по новому ГОСТу Елена А. Пономарева

Дорогие читатели! Наши статьи рассказывают о типовых способах решения юридических вопросов, но каждый случай носит уникальный характер.

Если вы хотите узнать, как решить именно Вашу проблему - обращайтесь в форму онлайн-консультанта справа или звоните по телефонам, представленным на сайте. Это быстро и бесплатно!

Содержание:

Выдача трудовой книжки на руки

Новости Инструменты Форум Барометр. Войти Зарегистрироваться. Вход для зарегистрированных:. Забыли пароль? Войти через:. Раньше вы входили через. Восстановление пароля. Отправить Регистрация. Форум Форум. Активные обсуждения Новые вопросы Мои обсуждения. Задать вопрос. Трудовые отношения. Можно ли выдать оригинал трудовой на руки сотруднику для пенсионного фонда? Как поступить в данном случае? Можно ли выдать оригинал? Если можно, то на сколько дней?

По просьбе работника Вы можете выдать работнику на руки трудовую книжку. Это дейсьвие долдно быть отражено в книге учёта движения тружовых книжек. Там записывается информация о том, когда книжка принесена в кадры, когда взята. Составить бесплатно. Елена Тихонова Модератор. Цитата Настён4ик : Можно ли выдать оригинал трудовой на руки сотруднику для пенсионного фонда?

Спасибо большое Татьяна Королева. Но в случае утраты виноваты будете Вы и дубликат придется выдавать тоже Вам. Елена Тихонова это практически и есть крик о помощи! Огромное спасибо всем кто откликается!!!

Сейчас смотрят. Как предоставить пояснение по книге покупок, если запись об операции отсутствует у контрагента? Должен ли представитель сторонней организации, которая ведет бухучет, подписывать документы за главного бухгалтера? Смотрят тему: гость. Пенза 22 декабря в Здравствуйте. Елена Тихонова Модератор 22 декабря в Цитата Настён4ик : Можно ли выдать оригинал трудовой на руки сотруднику для пенсионного фонда? Добрый день!

Когда Вы задаёте вопрос, не забывайте, пожалуйста, о правилах форума. Напомню: мы стремимся создать на нашем форуме доброжелательную атмосферу.

Поэтому у нас принято здороваться, а также говорить "спасибо" и "пожалуйста". Уважительное отношение к форумчанам, экспертам и модераторам - требование правил форума. Хабаровск 22 декабря в Изменено в Но в случае утраты виноваты будете Вы и дубликат придется выдавать тоже Вам. Пожалуйста, не пишите текст сообщения заглавными буквами - в интернет-пространстве это воспринимается как крик. Трудовая книжка выдается на руки работнику только при увольнении.

Во всех остальных случаях лучше выдавать заверенную копию. При проверке Вашей организации никакая расписка от работника не спасет Вас от нареканий со стороны трудовой инспекции. Сотрудник обратился в отдел кадров с требованием выдать ему на руки трудовую книжку в связи с назначением пенсии. Имеем ли мы право выдать ее и насколько это необходимо делать в этой ситуации?

Диана Маркелова, инспектор по кадрам г. Орел Выдать трудовую книжку работнику на руки вы не имеете права. В соответствии со статьей Трудового кодекса трудовая книжка выдается работнику только в день его увольнения.

А во время трудовой деятельности, согласно пункту 7 постановления Правительства РФ от 16 апреля г. Однако на основании пункта 11 Правил обращения за пенсией при приеме заявления об установлении пенсии Пенсионный фонд требует от юридических и физических лиц необходимые для этого документы, в том числе трудовую книжку работника. Поэтому в ответ на запрос Пенсионного фонда вы обязаны направить ему а не работнику оригинал трудовой книжки сотрудника.

При этом советуем вам взять с Пенсионного фонда расписку о том, что трудовая книжка находится именно у него, а не была утеряна вашей организацией.

Выдача трудовой книжки, если работник не увольняется

Новости Инструменты Форум Барометр. Войти Зарегистрироваться. Вход для зарегистрированных:. Забыли пароль?

Минсоцполитики в письме от Документы о стаже, возрасте и заработной плате подаются только в оригиналах.

В соответствии нормативно правовыми актами, которые регулируют порядок ведения и хранения трудовых книг, выдача трудовой книжки на руки работнику продолжающему работать, не запрещена. Однако указанные документы также не предусматривают и обязанности работодателя по выдаче трудовой до наступления момента увольнения. Законодатель предусмотрел обязанность выдачи копий необходимых документов в статье 62 ТК РФ и пункте 7 Правил, регламентирующих порядок ведения и хранения трудовых книжек от В соответствии с указанными нормами, если работник подает письменное заявление с соответствующей просьбой, работодатель обязан на протяжении трех дней выдать надлежащим образом заверенную копию трудовой книжки или выписку.

Когда можно выдать оригинал трудовой книжки работнику?

Если Вам необходима помощь справочно-правового характера у Вас сложный случай, и Вы не знаете как оформить документы, в МФЦ необоснованно требуют дополнительные бумаги и справки или вовсе отказывают , то мы предлагаем бесплатную юридическую консультацию:. С 1 января года оригинал трудовой книжки можно выдать работнику не только при увольнении. Но и, например, если человек оформляет пенсию. Давайте посмотрим, как оформить выдачу оригинала трудовой книжки работнику. Из этой статьи вы узнаете: Когда можно выдать трудовую книжку на руки работнику. Если сотрудник оформляет трудовую пенсию, он может обратиться к работодателю с заявлением о выдаче оригинала трудовой книжки. Ответить на вопрос, для чего нужна копия трудовой книжки, можно очень по-разному.

Можно ли выдать оригинал трудовой книжки на руки сотруднику?

Новости Инструменты Форум Барометр. Войти Зарегистрироваться. Вход для зарегистрированных:. Забыли пароль?

Действительно, оригинал трудовой книжки на руки выдать можно.

Трудовое законодательство предусматривает обязанность работодателя выдавать работнику документы, связанные с работой, и их копии ст. Эти документы выдаются работодателем на основании заявления работника. Если работник не увольняется, то оригинал трудовой книжки работодатель обязан выдать ему, только если трудовая книжка понадобилась такому работнику для представления в органы социального страхования обеспечения.

В каких случаях требуется оригинал трудовой книжки

.

.

Трудовая книжка: когда можно выдать на руки работнику

.

Здравствуйте. По просьбе работника Вы можете выдать работнику на руки трудовую книжку. Это дейсьвие долдно быть отражено в.

.

Выдаем на руки оригинал трудовой книжки

.

Выдача трудовой книжки на руки работнику, который продолжает работать

.

.

.

.

.

Комментарии 3
Спасибо! Ваш комментарий появится после проверки.
Добавить комментарий

  1. Саломея

    Чем ближе крах империи, тем безумнее ее законы. (С Цицерон.

  2. Лия

    Дякую пане Тарасе і вам всього доброго удачі в праці радуйте нас своїми відіо поважаємо ваш канал з Новим Роком!

  3. Прохор

    Интересно будет ваше мнение,по поводу,можно ли найти лазейки,так чтоб можно было и дальше ездить,я например езжу на временном ввозе ,машина загнана была не резидентом,а езжу здесь я,кому штраф прийдет?

© 2018-2019 russiaexpo2017.ru